Влияние отсутствия врача на расчет среднемесячной заработной платы - правомерность использования фактически отработанных часов

Врач уехал на учебу, приказ оформлен как обучение в период командировки. Специалист работает при 38,5 час. раб.недели 6 дневная рабочая неделя. Бухгалтерия при расчете среднемесячной з/платы включает все начисления и делит на фактически отработанные часы (суммированный учет рабочего времени), а не на дни, среднемесячная заработная плата снижается. Права ли бухгалтерия применяя к расчету среднемесячной заработной платы фактически отработанные часы.
Лучший ответ

Здравствуйте, Оксана Алексеевна!

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), устанавливается единый порядок ее исчисления (ст. 139 ТК РФ)