Пользователь 9111.ru
Калининград, 16.10.2014, 15:33

Простые правила - могу ли я вернуть или обменять использованный товар?

Вопрос №5134312 из г. Калининград
опубликован 16.10.2014, 15:33
Я 15.10.2014 купила спортивные штаны поносила их буквально пару часов, а на следующий день обнаружила дырку возле кармана. Пришла в тот самый магазин, и мне отказали в помощи, сказали что ношеные вещи возврату и обмену не подлежать. Объясните правильно ли это или нет? И как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы их возвращаете из за того что они некачественные. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ N 2300-1 от 06.02.1992 года "О защите прав потребителей" (далее - Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками

16.10.2014, 15:40

Да, верно, вам не поменяют.

16.10.2014, 15:39

Здравствуйте! Пишите претензию, в которой подробно опишите ситуацию и требуйте возврата денег за некачественный товар в соответствии с Законом "О защите прав потребителя". Чаще всего грамотно составленная претензия решает все дело. Удачи!

17.10.2014, 11:16

Дело в том что они не хотят возвращать или обменивать купленный товар, говорят что ношеный товар возврату и обмену не подлежит. И как мне быть?

16.10.2014, 15:54

Пишите претензию, в которой подробно опишите ситуацию и требуйте возврата денег за некачественный товар в соответствии с Законом "О защите прав потребителя". Чаще всего грамотно составленная претензия решает все дело. Удачи!

17.10.2014, 11:17