Москва, 16.10.2014, 15:40

Проблема с договором покупки автомобиля - потерянные деньги и неожиданные доплаты

Вопрос №5134388 из г. Москва
опубликован 16.10.2014, 15:40
Покупали подруге авто в салоне. Дали договор купли-продажи на аванс в 90 00 руб. (при стоимости авто в 250 000 руб). Внесли. Далее подругу позвали на оформление документов, дали еще договор, где было ненавязчиво прописано +33% к стоимости авто+оплата менеджерских услуг и т.п. Она подписала. Когда я начал читать договор и все понял было уже поздно. Сказали, что согласно ст.381 ГК РФ задаток нам уже не вернут. В итоге заплатили 250 т.р. и еще остались должны 82500. Оригинал ПТС не дали, сказали после оплаты. Дали отсрочку в 2 недели. Очень прошу профессионально помочь в данном вопросе! Заранее благодарю за любую информацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! Но все-таки что-делать то? Расторгать договор? Тогда будут ли они нам хоть какую то сумму возвращать?

Доплачивать? Тогда где гарантии, что они там еще что-нибудь не придумают?

16.10.2014, 16:07

Вас ввели в заблуждение, относительно цены договора, всю сумму Вам вернут

16.10.2014, 16:22

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

16.10.2014, 15:58

Вам необходимо расторгать договор и возвращать всю сумму, делать это нужно быстрее, чтобы не упустить время. Если нужна помощь, обращайтесь, опыт имеется.

16.10.2014, 16:11

Спасибо! Но все-таки что-делать то? Расторгать договор? Тогда будут ли они нам хоть какую то сумму возвращать?

Доплачивать? Тогда где гарантии, что они там еще что-нибудь не придумают?

16.10.2014, 16:07

Вас ввели в заблуждение, относительно цены договора, всю сумму Вам вернут

16.10.2014, 16:22