Право на получение жилья для военного пенсионера с выслугой 20 лет - ситуация и возможности

Вопрос №5134457 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2014, 15:48

Я уволился в запас в декабре 1994 года. Выслуга 20 лет (9 лет на Камчатке, год за два - подводник, плюс два года срочной службы). Состав семьи: жена и несовершеннолетний сын (13 лет). Своего жилья нет. Гражданин РФ. Имею ли я право на получения жилья? Жена тоже военный пенсионер (выслуга 20 лет, Камчатка, год за два, календарных 10 лет). Огромное Вам СПАСИБО!

Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, ВЫ ТАКЖЕ КАК И Я военный пенсионер имеете право на жилье.

ОБРАЩАЙТЕСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ос постановкой на очередь на выдачу СЕРТИФИКАТА

УДАЧИ ВАМ

16.10.2014, 15:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Извиняюсь за назойливость. Насколько это реально, хотя бы приблизительно. СПАСИБО Вам огромное!

16.10.2014, 15:59

ЕСЛИ ПОДОЙТИ С ВОЕННОЙ НАСТОЙЧИВОСТЬЮ - вполне реально.

16.10.2014, 16:01

Я одинокая пенсионерка размер моей пенсии 8 680 рублей,своего жилья я не имею и не могу оплачивать съёмное .Имею ли я право получить жильё от государства(в собесе мне сказали-не имею)

15.03.2016, 20:04

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034