Как правильно поступить, если вам заявятся работники отдела взысканий по кредитной карте дочери?
Дочь взяла кредитную карту в 2013 году, в 2014 перестала платить. Растёт долг. Она сообщила в банк, что денег у неё сейчас нет, поэтому платить не может. Сегодня мне позвонили из отдела взысканий и заявили, что в течение двух дней группа взыскания будет у меня. Дочь со мной не живёт,но прописана. Как я должна себя вести с этими, если они вдруг заявятся?
Лучший ответ
Без решения суда не имеют прав ни на какие исполнительные действия. Исполнительные действия вправе совершать только судебные приставы при предъявлении соответствующего удостоверения.
Уважаемая Лариса Николаевна!
По приезду группы взыскания вызывайте полицию. Вы ни чем не обязаны перед группой взыскания. В отделе полиции разберутся кто такие и по каким основаниям прибыли