Ответственность за ремонт трещины в нашем многоквартирном доме - кто должен выполнять работы?
Здравствуйте, Татьяна!
Вам неправомерно отказали. Незаконно.
Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Деньги на капремонт аккумулируются на специальном счете. Управляющая компания за счет этих средств обязана произвести ремонт.