Как Вы считаете вправе ли требовать денежную сумму по данному соглашению физическое лицо?
В зависимости от условий договора, заключенного между физическим лицом и ООО об объеме порученной представителю работы (ведение дела в суде первой инстанции или ведение дела , включая кассационную и надзорную инстанцию), а также сроков оплаты выполненной работы лицо, оказывающее услуги вправе требовать только фиксированную часть вознаграждения в порядке и сроки, определенные договором. Проценты за выигрыш представитель требовать не вправе, так как принятие решения зависит не от него, а от законности заявленных требований и лица, осуществляющего правосудие.
По данному вопросу имеется объемная судебная практика как судов общей юрисдикции, так и арбитражных судов.