Ульяновск, 16.10.2014, 17:41

Как сохранить жилье для меня и моих двух несовершеннолетних детей - опыт борьбы с задолженностью по ипотеке

Вопрос №5135323 из г. Ульяновск
опубликован 16.10.2014, 17:41
Как правильно поступить. Взяла в банке ипотеку, платила исправно. Потом ушла с работы и долго не могла найти другую, образовалась задолжность большая. Банк передал договор каллекторам, они предлогают продать квартиру без вариантов. Был уже один судебный процесс. Но это единственное место жительства у меня и 2 х несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это "они предлагают продать квартиру"? Да пусть предлагают что хотят - не продавайте ни в коем случае - если дело уже в суде - просите суд применить ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки

16.10.2014, 17:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

что за банк? и какой кредит, потребительский, или чисто на покупку заложенного сейчас жилья?

16.10.2014, 18:50

Прост ли банк обратить взыскание на заложенное имущество на квартиру?

17.10.2014, 15:14

Они хотят полной выплаты по ипотеке. Либо они выставляют квартиру на торги

16.10.2014, 18:09

Квартиру на торги выставляет судебный пристав и только после решения суда,которое вступит в законную силу. Коллекторы вас просто запугивают. Если дело как вы говорите в суде, вы можете только просить снизить неустойку.

16.10.2014, 22:22

ответьте на мои два вопроса

16.10.2014, 23:07

Банк итб,ипотечный кредит был взят в залог купленной квартиры

17.10.2014, 12:56

если как Вы говорите, дело серьезное...посмотреть бы все документы по данному делу...на основании слов какой-то вывод сделать невозможно...нужно встретиться..Вы в каком районе Ульяновска живете?

17.10.2014, 14:33