Гусь-Хрустальный, 16.10.2014, 17:34

Проблемы с куплей-продажей квартиры - Как вернуть все в исходное состояние и что нужно для этого сделать?

Вопрос №5135414 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 16.10.2014, 17:34
После родителей досталась квартира в которой живу, племянница с мужем уговорили оформить куплю продажу на них что и сделал, деньги не получал, хотя в договоре стоит сумма 900000 т. руб, теперь всяческими способами хотят меня от туда переселить в другое место. Могу ли я все вернуть в исходное состояние и что для этого необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в суд с иском к племяннице (собственникам квартиры) о признании сделки недействительной., в связи с тем, что заблуждались относительно ее природы, племянница обещала ухаживать, помогать, но этого не делает и т. д. Вам необходимо продумать все детали перед обращением в суд с вашим адвокатом.

16.10.2014, 17:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ситуацию надо решать в судебном порядке. Обратитесь к юристу на платной основе. Посредством сайта не решить вашу проблему- нужно изучать ситуацию.

16.10.2014, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Теоретически можно признать сделку недействительной, однако такого рода дела крайне сложные и без адвоката, специализирующегося на подобных делах, успех маловероятен.

16.10.2014, 17:45

но в приципе такое возможно или же нет?

16.10.2014, 17:39

Да, дело сложное, но шансы есть. А насколько шансы выигрышные Вам скажет только Ваш адвокат.

16.10.2014, 17:42
Это лучший ответ

Добрый вечер!

Для начала нужно внимательно посмотреть договор, в части передачи Вам и получения Вами денежных средств. Гос. регистрация сделки у Вас так же уже прошла,и Вы должны были присутствовать при сделке (подписывать договор купли - продажи), что будет трактоваться в суде так же не в Вашу пользу.

Принимать решение Вам обращаться или нет в суд, если будете обращаться, основание ст. 179 ГК РФ . Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств. Но перед обращением нужно все взвесить есть или нет шансы выйграть данное дело в суде.

Перед обращением в суд нужна консультация адвоката или юриста специализирующего на гражданских делах связанных с оспариванием сделок связанных с недвижимым имуществом.

Удачи!

16.10.2014, 17:54