Томск, 16.10.2014, 17:41

Судья решает вопрос о времени общения ребенка с отцом и его родителями, проживающими вместе.

Вопрос №5135461 из г. Томск
опубликован 16.10.2014, 17:41
Судом установлен порядок общения сына 4-х лет с отцом, который проживает со своими родителями. Эти родители (бабушка и дедушка) также желают получить время для общения с ребенком. Может ли судья отказать им в этом на основании их совместного проживания в одной квартире с отцом ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

не может судья отказать на ЭТО основании - право н6а общение с внуком у них есть . Сегодня проживают вместе - завтра нет , так что права на общение их никто не лишит. Единственное что посоветую - на этом основании вы вправе просить их общение в то же время, что и отец (их сын) видится с сыном.

16.10.2014, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если мы последуем вашему совету, мы не получим дополнительного времени на общение. Тогда иск от бабушки вообще теряет смысл. А нам надо получить именно дополнительное время.

16.10.2014, 17:50

Настаивайте на индивидуальном времени обосновывайте невозможностью осуществлять общение по графику Отца.

К примеру у Отца есть суббота для общения но по субботам у (бабушки и дедушки обязательное посещение определенного лечебного заведения) суд будет вынужден предоставить время самостоятельно. Удачи.

16.10.2014, 18:11

Жаль, что вы не понимаете меня правильно. Отец ребенка - это наш сын. Зачем нам вредить ему!?

16.10.2014, 18:19

Я Вас прекрасно понял

Вреда Вы ему никакого не причените

Какой может быть вред Отцу от того что Дедушка с Бабушкой не могут воспользоваться его временем на общение и получат собственное ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ время?

16.10.2014, 20:06