Возможно ли анулировать договор купли-продажи и использовать авто по программе утилизации без страховки?

Вопрос №5136026 из г. Магнитогорск
опубликован 16.10.2014, 19:14
С здраствуйте сын две недели назад продал свою волгу новый хозяин на учет еще не поставил нет денег на страховку можно ли анулировать договор купли продажи чтобы использовать авто по программе утилизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

нельзя. деньги получены, товар передан. Несвоевременная постановка на регистрационный учет влечет ответственность нового хозяина авто. оснований для признания договора купли продажи ничтожным - нет.

16.10.2014, 19:24

но оплаты не было вообще так как это его двоюрный брат

16.10.2014, 19:32

тогда почему Вы утверждаете что автомобиль продан? Договор без подтверждения оплаты - ничтожен по безденежности.

16.10.2014, 19:36