Хочу спросить могу ли подать на раздел имущетва и алименты, т.к. муж отказался помгать в воспитание ребенка!
Уважаемая, Татьяна! Все зависит от обстоятельств дела, может быть трехлетний срок еще и не начался…. Нужны подробности…
Здравствуйте, Татьяна!
Срок давности при подаче заявления о разделе имущества составляет 3 года, однако, при наличии грамотного адвоката большинство сроков подлежит восстановлению. "На алименты" вы имеете право подать в любое время до совершеннолетия ребёнка. Выплачиваться алименты будут с момента вступления решения в законную силу. Чем быстрей вы обратитесь в суд, тем лучше.
С уважением, адвокат
А. Чурсинова.
Татьяна! На алименты да.
ст. 38 п. 7 Семейного Кодекса к требованиям супругов о разделе имущества супругов, брак которых расторгнут применяется трехлетний срок исковой давности.... Если У ВАс есть уважительная причина, то может быть ... что-нибудь и получится... Все зависит какое имущество и есть ли смысл бороться... Н.А.