Вопрос по затопленной квартире - Что делать с экспертизой?
Добрый вечер!
,
Доказать в суде, что произошел гидроудар скорее всего не получиться... Вы пишите, что затопление произошло в месте где идет соединение винтеля и шланга к стиральной машине, т. е. после винтеля перекрывающего стояк с холодной водой, т. е. имущество является Вашей собственностью. В своем ответе, я исхожу из того, что затопление квартиры соседки произошло в результате неисправности вашего имущество. Если имущество общедомовое, то отвечать будет ЖКХ!
Ответ на претензию вашей соседки Вы вправе дать в течении 30 дней с момента получения претензии. Ответ необходимо дать в письменной форме и затребовать копию отчета оценщика (вместе с фотографиями, которые должен сделать оценщик). После получения отчета оценщика Вам необходимо обратиться в аналогичную оценочную компанию для составления контр отчета, для этого лучше попробовать обойти несколько оценочных компаний, и выбрав одну заключить договор для переоценки предоставленного Вам отчета оценщика, что бы у Вас сложилось мнение о более достоверной оценке. Получить их заключение и тогда уже можно ориентироваться в стоимости реального ремонта квартиры вашей соседки. После этого письменной предложить Вашей соседке рассрочку платежа , к примеру выплачивать в месяц определенную сумму исходя уже из Вашего оценки. Посмотрите реакцию вашей соседки.
Удачи!
Ваша соседка вправе обратиться в суд. Пусть воспользуется этим правом. Так ей и скажите.
Да она и я об этом знает)))Как мне поступить,просто переживаю,как тепреь мне быть!