Ответственность за восстановление после вмешательства плотников ЖКХ в квартире собственника
Являюсь собственником квартиры в 5-ти квартирном деревянном доме. Год назад в квартире сделал ремонт (стены, потолок, пол - линолеум в 2 слоя). В подвале на общедомовой трубе подвода холодной воды образовался свищ. В ЖКХ мне сказали, что будут разбирать пол в моей квартире. Правомерно ли это? Кто всё должен восстанавливать после вмешательства плотников из ЖКХ (у которых руки растут из не того места)?
Если иного другого способа устранить поломку не представляется возможным тогда могут и у вас вскрыть полы, но потом они за свой счет должны все восстановить.