Курск, 16.10.2014, 22:22

Владелец автомобиля обвиняет меня в ДТП на парковке - как правильно действовать?

Вопрос №5137659 из г. Курск
опубликован 16.10.2014, 22:22
На парковке у дома владелец рядом стоящего автомобиля обвиняет меня в том, что я его зацепил своим автомобилем. На данный момент новых повреждений нет на моём авто (есть есть повреждения годовалой давности) На предложение осмотреть мой авто на предмет наличия царапин - он ответил отказом, сказав, что следствие разберётся. Меня вызывают в отдел дознания на основании его заявления, что я скрылся с места ДТП. Он сказал мне, что у него большие связи, и что правда будет на его стороне. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите что его Вы не цепляли если будут наседать скажите что напишите жалобу в прокуратуру пусть он докажет что это Вы.

16.10.2014, 22:27

Не бояться. Сходить в отдел дознания, послушать следователя, ознакомиться с материалами дела, с помощью фотоаппарата или телефона сделать копии всех страниц дела. Думаю должно хватить для закрытия дела, если не хватит настаивать на экспертизе соответствия повреждений и идти к юристу.

16.10.2014, 22:28

А верно-ли, что срок давности адм.правонаруш. составляет 2 мес.? и по истечении - дело будет закрыто?

16.10.2014, 22:31

Верно, но если будите прятаться не поможет.

16.10.2014, 22:33

По данным основаниям суды никогда не прекращают дела.

16.10.2014, 22:33

По данной статье срок давности - 3 месяца.

16.10.2014, 22:34