Владелец автомобиля обвиняет меня в ДТП на парковке - как правильно действовать?

На парковке у дома владелец рядом стоящего автомобиля обвиняет меня в том, что я его зацепил своим автомобилем. На данный момент новых повреждений нет на моём авто (есть есть повреждения годовалой давности) На предложение осмотреть мой авто на предмет наличия царапин - он ответил отказом, сказав, что следствие разберётся. Меня вызывают в отдел дознания на основании его заявления, что я скрылся с места ДТП. Он сказал мне, что у него большие связи, и что правда будет на его стороне. Что мне делать?
Лучший ответ

Скажите что его Вы не цепляли если будут наседать скажите что напишите жалобу в прокуратуру пусть он докажет что это Вы.

Не бояться. Сходить в отдел дознания, послушать следователя, ознакомиться с материалами дела, с помощью фотоаппарата или телефона сделать копии всех страниц дела. Думаю должно хватить для закрытия дела, если не хватит настаивать на экспертизе соответствия повреждений и идти к юристу.

А верно-ли, что срок давности адм.правонаруш. составляет 2 мес.? и по истечении - дело будет закрыто?

Верно, но если будите прятаться не поможет.

По данным основаниям суды никогда не прекращают дела.

По данной статье срок давности - 3 месяца.