Неожиданная встреча с правоохранительными органами - мои права и возможности
Алексей, в вашей ситуации - вам прямой путь в прокуратуру с заявлением на неправомерные действия сотрудников милиции и незаконное задержание.
В последующем - требовать от сотрудников предъявления их служебных удостоверений и объяснения причин задержания (и записать их данные), оформления документов о вашем задержании (доставлении в деж. часть). И потом снова - в прокуратуру...
Удачи!
Отпечатки при заведении административного дела берутся... Осторожней с подобными "органами". Есть такой замечательный орган как "собственная безопасность". Так вот туда заявление и нужно на сотрудников, о том. Что вам угрожали, оказывали давление и так далее...
С уважением, А. Чурсинова.