Может ли на процессе следствия (опознание, показания) присудствовать со мной адвокат?
Уважаемый Виктор!
Если Вы являетесь потерпевшим, то действия сотрудников милиции должны бать в принципе направлены в Вашу пользу, но как видно из вопроса это не всегда получается.
1. Ходить в милицию нужно
2. Согласно ст
3 Задержать Вас опера не могут, если Вы не совершили или не подозреваетесь в совершении преступления, но Вас могут доставить в милицию для производства следственных действий.
4. Присуствие адвоката при производстве следственных действий с Вашим участием не только возможно но в Вашем случае необходимо, т.к. Вы чувствуете себя крайне неуверенно.
Я мог бы Вам помочь. Свяжитесь со мной по электронной почте.
С уважением, адвокат Маличев Роман Юрьевич.