Противоречие в званиях - мой опыт службы и отклонение звания прапорщика
Призываюсь в ряды ВС РФ из запаса. Живу и служил в Крыму. Уже получил предписание в воинскую часть, приказ на заключение контракта с последующим повышением в звании (я прапорщик), подписан статс-секретарем заместителя министра обороны РФ по кадрам. По прибытии в часть мне было сказано, что меня берут только в звании рядового, и что звание прапорщика у меня осталось если бы я перешел из украинской армии в российскую, как и все военнослужащие на момент март-апрель 2014 г. Ситуация такова, что я в период с октября 2013 по февраль 2014 устраивался на службу по контракту в ВСУ, 22 февраля приказ о моем назначении уже был в штабе ВМСУ, но в связи с событиями на Украине его не успели подписать и я, соответственно, не успел приступить к своим обязанностям.