Отработал на одном предприятии 26 лет. считаюсь ли я ветераном труда?
Здравствуйте, Владимир. В соответствии со ст. 22 Федерального закона "О ветеранах" меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. К компетенции субъекта РФ относится и определение условий, при соблюдении которых гражданин может быть признан ветераном труда. Например, в Архангельской области с 1 января 2014 года, для получения ветерана труда мужчинам необходимо 40 лет трудового стажа + региональные грамоты или поощрения. Нормально, да?!