Ишимбай, 17.10.2014, 00:07

У мужа задолженность перед банком - возможно ли описать имущество и машину без предъявления ПТС?

Вопрос №5138180 из г. Ишимбай
опубликован 17.10.2014, 00:07
У мужа перед банком задолженность. Он в данный момент на вахте, мне пришло смс на имя мужа что придет пристав накладывать арест на его имущество. Сразу скажу, прописаны всей семьей на даче. В городе есть квартира, которую мы с мужем подарили своим 3 м несовершеннолетним детям, в которой живем всей семьей. На даче из самого ценного холодильник, стиралка, водонагреватель. На мужа оформлена машина. Могут ли описать ее, если я не покажу птс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут описать машину, ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ

17.10.2014, 00:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Описать машину без присутствия хозяина и птс?

17.10.2014, 00:21

Да, вполне могут без хозяина. Документы предоставит позже.

17.10.2014, 00:24