Правомерность требования председателя ТСЖ перевести деньги за коммунальные услуги на личную банковскую карту и как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НЕЗАКОННЫ.
Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1