Бийск, 17.10.2014, 05:27

Детское кресло в легковой а в грузовой машине не сказано как на счет наказания.

Вопрос №5138739 из г. Бийск
опубликован 17.10.2014, 05:27
Детское кресло в легковой а в грузовой машине не сказано как на счет наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

В данном случае акцентировано внимание, на удерживающие устройства.

17.10.2014, 05:48

Если есть штатные ремни безопасности, в кресле можно.

17.10.2014, 05:30

во 2 части статьи 22.9 кресло обязательно для легковой машины уточнено а для грузовой не сказано те не запрещено??????

17.10.2014, 05:35

Что не запрещено, то разрешено.

17.10.2014, 05:38

как то уклончиво сегодня иду в полицию за постановлением и разбирательством так пра ли я перевозя ребенка 8 лет в грузовом авто при стегнутого ремнем без кресла

17.10.2014, 05:49

Нет, в данном случае Вы будете привлечены по ст.12.23 ч.3 КоАП.

17.10.2014, 05:54

мне вменяют 22.9 она и должна рассматриваться ??????

17.10.2014, 06:03

22.9 - это пункт ПДД, ответственность по которому предусмотрена КоАП.

17.10.2014, 06:10

а как на счет или иных средств позволяющих пристегнуть......по мнению гаи безопаснее в дождь и ветер по темноте на автобус без детских кресел!!! можно ли в суде,а в суд я обязательно,что то доказать ? а то получается что я совсем не беспокоюся о безопасности ребенка в отличии от гибдд!!!!

17.10.2014, 06:33

Вы имеете право обжаловать постановление в течении 10 дней, излагая свою позицию, а ГИБДД в данном случае исполнители законодательства, а не переживающие и беспокоящиеся о здоровье пассажиров.

17.10.2014, 07:32