10 лет назад мой дядя написал отказ от доли в квартире (после смерти отца) в пользу сестры.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. 10 лет назад мой дядя написал отказ от доли в квартире (после смерти отца) в пользу сестры. Но все эти годы платил налог на эту долю. Что это значит? Ошибка в налоговой службе или сестра так и не оформила его долю на себя. Если второе, возможно ли аннулировать данный 10 лет назад отказ от наследства (так сейчас у него сложная ситуация, сам стал инвалидом и имеет сына-инвалида)?
Уважаемая Ольга, не совсем понятно на каком основании ваш дядя платил налог, если счет выставлялся дяде, то на каком основании, ведь доля числилась за дядей вам необходимо разабраться. Отказаться от завещательного отказа нельзя тем более прошло 10 лет. Может быть отказ утерян, тогда другое дело. С уважением. Чесноков Сергей. Москва.