Каковы сроки исполнения судебного приказа о создании дренажной системы на придомовых территориях, если ответчик не выполняет решение суда уже 2 месяца?
Суд присудил ответчику сделать дренажную систему убирающую дождевые осадки с придомовых территорий. Жду уже 2 месяца. Судебные приставы бездействуют. Подскажите каковы сроки исполнения? Заранее спасибо.
Обжалуйте бездействие судебного пристава - пока в порядке подчиненности.
Сразу должен делать, если иной срок судом не установлен. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.