Тюмень, 17.10.2014, 09:47

Как переоформить гараж супруга на супругу без договора раздела общего имущества в браке?

Вопрос №5139738 из г. Тюмень
опубликован 17.10.2014, 09:47
Как можно без договора раздела общего имущества переоформить гараж с супруга на супругу. Гараж приобретен в браке. Остальное имущество делить нет необходимости. Как гараж в регистрационной палате переоформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно без договора раздела общего имущества переоформить гараж с супруга на супругу. Гараж приобретен в браке. Остальное имущество делить нет необходимости. Как гараж в регистрационной палате переоформить? Надо, чтобы в свидетельстве о собственности хозяин прописан - супруга. Повторю, без договора о разделе имущества как можно оформить только через регистрационную палату? Супругу по закону принадлежит 1/2 часть гаража, поэтому весь гараж он мне подарить не может, мне и так принадлежит половина. Как правильно составить документы, чтобы просто собственник уже был другой в свидетельстве на собственность. Или сначала соглашение о выделении долей надо делать на гаража?

17.10.2014, 10:06

Здравствуйте, Ксения Анатольевна!

Допустимо соглашение о разделе совместно нажитого имущества (в части раздела гаража).

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

17.10.2014, 09:55

Конечно сначала соглашение нужно сделать.

17.10.2014, 10:07

Как можно без договора раздела общего имущества переоформить гараж с супруга на супругу. Гараж приобретен в браке. Остальное имущество делить нет необходимости. Как гараж в регистрационной палате переоформить? Надо, чтобы в свидетельстве о собственности хозяин прописан - супруга. Повторю, без договора о разделе имущества как можно оформить только через регистрационную палату?

17.10.2014, 09:59

Подпишите договор дарения .

17.10.2014, 10:02

Как можно без договора раздела общего имущества переоформить гараж с супруга на супругу. Гараж приобретен в браке. Остальное имущество делить нет необходимости. Как гараж в регистрационной палате переоформить? Надо, чтобы в свидетельстве о собственности хозяин прописан - супруга. Повторю, без договора о разделе имущества как можно оформить только через регистрационную палату? Супругу по закону принадлежит 1/2 часть гаража, поэтому весь гараж он мне подарить не может, мне и так принадлежит половина. Как правильно составить документы, чтобы просто собственник уже был другой в свидетельстве на собственность. Или сначала соглашение о выделении долей надо делать на гаража?

17.10.2014, 10:06

А в один этап нельзя никак эту сделку совершить? Гараж вообще на доли делят?

17.10.2014, 10:09

Нельзя . Делят все что угодно, в том числе и гаражи.

17.10.2014, 10:10