Что делать, если я затопил соседку и она требует непомерную сумму за ущерб?
Я затопил соседку снизу, у нее не значительные протечки на потолке и обоях, договориться с ней не получается, она требует не реальную сумму (16 000), а ремонт у нее в квартире не первой свежести. Она грозит иском в суд. Что мне делать? И если она вызовет независимую экспертизу кто ее будет оплачивать?
Лучший ответ
Независимую оценку она сама оплачивает для суда, договоритесь что вы оплатите сумму, которую насчитает оценщик и сами присутствуйте на оценке, чтобы лишнего ничего не насчитали
Точно по Вашей причине произошла промочка? Если авария произошла из-за повреждений на общедомовом имуществе - виновата управляющая компания (ТСЖ). Сумма не большая, лучше решить миром, при проведении экспертизы могут насчитать еще больше, + судебные расходы, в том числе и за проведение экспертизы и, возможно, за участие адвоката.