Нарушение прав потребителя - акт о неучтенном потреблении электроэнергии из-за неисправности счетчика

Нам, юридическому лицу, составили акт о неучтенному потреблению элект. Объяснив это погрешностью в работе электросчетчика. Они делали замеры приборами. Пломбы целы, повреждений механических нет. Мы как потребители не можем знать о неисправности прибора и оплачиваем регулярно то количество энергии которые он насчитывает. И погрешность в 20% мы не можем определить. Нагрузки потребления каждый день разные. Правомочна ли снабжающая сторона нам составить этот акт. Спасибо.
Лучший ответ

Неучтенное - без счетчика, а если через счетчик прошло, значит учлось. Должны были составить акт о неправильной работе счетчика. Если счетчик опломбирование и прошел необходимые поверки, то Вашей вины нет. Привлекайте производителя счетчика.

Спасибо за ответ!