Как приватизировать участок и разрешить конфликт с соседями?
Ситуация у Меня следующая, у моей бабушки был участок и дом в деревне, и жила она спокойно себе никто не трогал. Я тоже регулярно там был, помогал. После смерти Бабушки стал заниматься документами и оказалось что земля 6 соток не приватизирована, из администрации дали выписку из пх книги, на дом есть договор дарения на бабушку, но дом уже разобран и нигде не числиться. Соседи по участку спилили забор (который кстати я только что отремонтировал) разделяющий наши участки, граница эта была всегда. Соседи грозят снести все на участке, говорят что он теперь принадлежит им,но документов Мне не предъявляют. Я наводил справки и участок на данный момент никому не принадлежит. Как получить участок в собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам потребуется обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. Гражданские права и обязанности возникают из судебных решений, установивших гражданские права (ст. 8 ГК РФ)
Благодарю Вас за полезную консультацию!