Как получить свидетельство о смерти, чтобы узнать оставлено ли мне наследство соседкой, к которой я не являюсь родственником - рекомендации и указания

Чтобы узнать оставила ли мне соседка наследство или нет, нотариус требует с меня свидетельство о смерти, а как мне его получить и где, ведь я не являюсь ей родственником!?
Лучший ответ

---вам его точно никто не даст.

Получают только родственники, но подтверждение можно получить через запрос в ЗАГС