Как быть в данном случае - кто должен заключить договор с Водоканалом.
Сдаем в аренду нежилое помещение. Собственник физ. лицо. Нет договора с Водоканалом. Как быть в данном случае - кто должен заключить договор с Водоканалом. Собственник или арендатор? Аренда заключена на 11 месяцев. Спасибо!
Уважаемая Татьяна, поскольку Вы уже подключены к присоединительной сети , то договор с Водоканалом у Вас имеется.
Если не предусмотрено договором аренды, Вам необходимо с арендатором подписать дополнительное соглашение к договору аренды, где будет указан порядок возмещения Ваших расходов на оплату коммунальных услуг.
При отказе арендатора от заключения такого соглашения, Вы вправе потребовать от него возмещения затрат по оплате ГВС и ХВС, как неосновательное сбережение за счет другого лица.