LSN Messenger
Новоуральск, 17.10.2014, 11:04

Как составить договор погашения задолженности по заработной плате при увольнении работника, если выплата невозможна единовременно?

Вопрос №5140350 из г. Новоуральск
опубликован 17.10.2014, 11:04
У предприятия существует задолженность по заработной плате перед работником. Как составить договор погашения задолженности, если отсутствует возможность единовременно выплатить расчёт при увольнении работнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

При нарушении работодателем установленного срока выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других причитающихся работнику выплат он обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного дня выплаты по день фактического расчета включительно.

17.10.2014, 11:06
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Составьте график погашения задолженности и заверьте его подписями сторон. Этого вполне достаточно.

17.10.2014, 11:11

Здравствуйте, если начато судебное разбирательство - нужно мировое соглашение, если не начато - достаточно соглашения в простой письменной форме с определением графика погашения задолженности, указанием на причины возникновения задолженности, санкциями за несоблюдение и подписями сторон.

Если не знаете, как составить - обращайтесь.

17.10.2014, 11:21

Вопрос про договор погашения задолженности. Обязательства работодателя мне известны.

17.10.2014, 11:23

Я вам ответил, составляйте в письменной форме с включением туда неустойки.

17.10.2014, 11:24

Ответ выше. Простая письменная форма, график, причины, санкции, подписи.

17.10.2014, 11:24
Это лучший ответ

В шапке договора наименование Работодателя и ФИО работника далее составили настоящий договор о нижеследующем.Далее отражаете график погашения задолженности далее подписи сторон и ВСе

17.10.2014, 11:28

Если вы настаиваете именно на договоре, пожалуйста, составим. Но услуга платная.

17.10.2014, 11:30