Пользователь 9111.ru
Тула, 17.10.2014, 11:18

Тульские первоклассники имеют гарантированный доступ к школе при проживании в Микрорайоне - Управление образования официально утвердило эту практику. Однако, возникает вопрос - является ли временная р

Вопрос №5140518 из г. Тула
опубликован 17.10.2014, 11:18
В Туле гарантированно попасть в школу первокласснику можно при наличии проживания в Микрорайоне. Они утверждены Управлением образования. Внимание - вопрос! Можно ли иметь для гарантированного зачисления в школу справку о временной регистрации по месту пребывания?
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно смотреть формулировку данного приказа и если там указано что необходима регистрация по месту жительства, тогда только постоянная прописка рассматривается, а если допускается временная регистрация значит и с ней можно.

17.10.2014, 11:23

Там никак об этом не уточняется, просто школы закрепляются за адресами.

17.10.2014, 11:27

если конкретики нет, значит и временная прописка тоже подходит.

17.10.2014, 11:30

Павел Владимирович! Указанные правоотношения регулируются не местным законодательством. В настоящее время действует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107«Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». Согласно установленному Порядку , дети принимаются в школу, закрепленную за территорией проживания (регистрации). С 1 августа текущего года могут быть приняты и дети, не закрепленные за школой, но при наличии мест.

Наличия временной регистрации - достаточно.

17.10.2014, 11:45

Если откажут - к вам можно обратится?!

17.10.2014, 11:40

Для обжалования получите официальный письменный отказ.

Да можете обратится.

17.10.2014, 11:41