Наследование квартир в Ростове-на-Дону - права сестры и ее родственников
Конечно есть. Вы наследник 2-й очереди по закону. Обращайтесь, соберем документы, подадим нотариусу, если пропустили срок, решим вопрос через суд.
Если в живых нет наследников первой очереди (родителей), то Вы являетесь наследником второй очереди после смерти сестры. Соответственно имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после ее смерти на имущество, принадлежащее ей. Заявление подается в течение 6 месяцев со дня смерти. Нотариус изучит документы, определит Вашу долю и выдаст Вам свидетельство о праве на наследство.