Как предъявить требования по трудовому спору после банкротства работодателя?

Вопрос №5140851 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 11:59

Я уволился из компании, со мной не произвели расчет при увольнении и есть задолженность по зарплате. Пока я судился, работодателя признали банкротом и ввели наблюдение (1,5 месяца назад). Сегодня (после апелляции) решение по трудовому спору вступило в законную силу.

Подскажите, как мне предъявить свои требования по вынесенному решению - надо предъявлять заявление временному управляющему или писать заявление в арбитражный суд и копии должнику и вр. упр-му? В какую очередь я тогда попаду по своим требованиям?

Лучший ответ
Рекомендуется

арбитражному управляющему.....ваша очередь первая...но маловероятно истребовать з.пл.

17.10.2014, 12:12

Извините, точно временному - я вроде как уже почти год не работаю там, и решение суда вступило в силу после введения наблюдения и прошествии 30 дн. срока? мне кажется, что надо в арб. суд в порядке ст. 71 ФЗ о банкротстве, но не могу понять наверняка.

17.10.2014, 14:28

НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ЭТО ДЕЛАТЬ....БАНКРОТСТВО УЖЕ НА СТАДИИ ЗАВЕРШЕНИЯ...ВЫ ПОВЛИЯТЬ НЕ СМОЖЕТЕ В А.СУДЕ У ВАС НЕ ПРИМУТ ЗАЯВЛЕНИЕ

17.10.2014, 15:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034