Кредит не оплачен - могут ли судебные приставы описывать имущество в доме, где я прописан, но не являюсь собственником?
Судебный пристав может выйти для описи имущества по месту регистрации должника. Нередко все заканчивается предъявлением собственником чеков на имущество, а также пояснениями о непроживании должника. Небольшая вероятность включения имущества в опись судебных приставов все же есть. Однако с хорошим шансом собственники исключат имущество из описи через суд, можно и свидетельскими показаниями доказать факт его принадлежности.
Чтобы этих действий не произошло, Вы сможете просить у суда о рассрочке исполнения решения
Да, имеют право описать. Но, только Ваше имущество, разумеется.