Наследственные права на имущество после умершего отца без указания матери - что полагается нам, сестре, по завещанию?

Умерший отец (он как хозяин дома) оставил нам с сестрой завещание на наследство пополам, не указав маму. Как будет делится имущество между нами? Спасибо!

Лучший ответ

Всё поделено будет поровну между Вами и сестрой.

между теми на кого завещание будет делиться в равных долях

Если дом является совместно нажитым имуществом вашего отца и вашей мамы, то половина дома достанется вашей маме, а вторая половина - пополам вам с сестрой. Если дом не является совместно нажитым, или является, но оформлен на отца, мать не будет вступать в наследство, а так же выделять свою долю, то дом пойдет вам пополам с сестрой.