Как правильно составить претензию в банк чтобы они пересчитали проценты, но не был открыт кредитный договор.
Хотела заплатить кредит досрочно. позвонила в банк чтобы уточнить информацию, а мне сказали что не был открыт кредитный договор
Напишите письменную претензию. Ссылайтесь на нарушение ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Добрый день! данное заявление составляется в свободной письменной форме.
Вторая часть Вашего вопроса непонятна. Переформулируйте вопрос и задайте на сайте вновь полностью.
Обращайтесь в банк с заявлением о внесении изменений в график расчетов и перерасчете процентов.