Москва, 17.10.2014, 13:33

Получено приглашение в суд по ночному ДТП; якобы я являюсь третьим лицом, которого не знаю

Вопрос №5141852 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 13:33
Мне по адресу пропски пришло письмо из районного суда. Меня приглашают в качестве тр. л (3 лица, я так понимаю?) в суд. Прислали также копию всего дела. Я этих людей абсолютно не знаю! Какое-то ночное дтп. Я в своей жизни не видела ни одного дтп и ночью сплю всегда. В суд я, разумеется, не хочу идти. К тому же я на 8 месяце беременности, не собираюсь мотаться по судам по каким-то непонятным делам с незнакомыми людьми. Как вообще понимать эту ситуацию? Почему именно меня? И как мне правильно поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если Вас указали третьим лицом, значит, считают, что Вы имеете какую-то заинтересованность.........можете не ходить, но я бы посоветовала Вам показать иск, так было бы проще разобраться.

Всего доброго,

17.10.2014, 13:41

Можете не ходить-либо направить в письмо в суд с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие

17.10.2014, 13:35

Здравствуйте Александра Николаевна.

Хочу уточнить, какая документация была приложена к письму? Что там указано? Из какого суда пришло письмо? На какую дату назначено заседание?

В Вашей ситуации,нужно уведомить суд о рассмотрение дела в Вашем отсутствии, обосновать мотивированно,опираясь на нормы законодательства.

Могу помочь Вам в составлении такого документа. Более подробно можем пообщаться по телефону, указанном ниже.

17.10.2014, 13:48

Более того, машину я не вожу, прав нет.

17.10.2014, 13:37

Позвоните по телефону, указанному в повестке, и объясните ситуацию

17.10.2014, 13:41

Это вы также можете указать в письме, если вы его будете направлять в суд

17.10.2014, 14:08