Отказано в удовлетворении кассационной жалобы в президиуме Тюменского областного суда - как понять решение и какие сроки для подачи жалобы в Верховный суд?
Я ответчик по гражданскому делу, подала кассационную жалобу в президиум Тюменского областного суда. По почте мне пришла копия запроса из суда об истребовании дела. Прошло два месяца, в канцелярии суда мне ничего толком не говорили, где моя жалоба. Сейчас захожу на сайт суда, появилась такая информация: "Дата вынесения определения по итогам изучения 23.11.2018", "ОТКАЗАНО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЖАЛОБЫ (ПРЕДСТАВЛЕНИЯ)". Как это понимать? Они рассмотрели мою жалобу и отказали? Почему тогда меня никто не уведомил о рассмотрении (я хотела присутствовать, т.к. апелляционную жалобу рассматривали буквально 10 мин., мне даже слово не дали сказать). Раз отказали, я собираюсь идти в Верховный суд, какие сроки подачи жалобы в Верховный суд?
ГПК РФ Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления
1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.