Иркутск, 17.10.2014, 14:31

Мошенничество с банковскими картами - Как вернуть деньги и куда обратиться?

Вопрос №5142422 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2014, 14:31
Мы с подругой стали жертвами мошейничества с банковскими картами, особенно подруга, потому что с ее карты мошейник успел перечислить на свой номер телефона денежные средства. Было все так: вчера я разместила объявление о продаже старинного комода, позвонил молодой человек, согласный его купить. Сказал, что сам приехать не может, перечислит деньги на карту, а комод потом заберут. Я пошла в банкомат, сделала, что он просил, а именно подключила к своей карте его номер телефона и сбербанк-онлайн, совершенно не подумав, что это может быть обман. Денежных средств на карте у меня на тот момент не было. Он позвонил, сказал, что деньги перевести не может, якобы у меня проблемы с картой, попросил найти другого человека с картой. Я попросила подругу сделать тоже самое. И получилось так, что с ее кредитной у него получилось снять денежные средства на мобильный телефон. Если бы я знала, что так получится. Помогите, пожалуйста.. Есть ли шанс вернуть деньги и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А это нужно идти в само отделение или можно по телефону как то? Просто у нас уже вечер и выходные впереди

17.10.2014, 15:21

Полиция работает круглосуточно

17.10.2014, 15:22

В само отделение лучше сходить. Оно круглосуточно работает, это же не магазин.

17.10.2014, 15:23

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

В полицию нужно обращаться, это единственный вариант.

17.10.2014, 14:32

А это нужно идти в само отделение или можно по телефону как то? Просто у нас уже вечер и выходные впереди

17.10.2014, 15:21

Полиция работает круглосуточно

17.10.2014, 15:22

В само отделение лучше сходить. Оно круглосуточно работает, это же не магазин.

17.10.2014, 15:23

Я понимаю, что это не магазин, только в нашем поселке полиции нет, нужно ехать в город.

17.10.2014, 15:46

Езжайте в город.

17.10.2014, 15:46