Увольняясь без претензий и долгов, через полтора года выяснилось, что я должна 20 тысяч. Как поступить?

У меня такая ситуация. Когда я увольнялась с фирмы, ко мне не было ни каких претензий, ни долгов. А через полтора года после увольнения оказалось, что я должна 20 тысяч. Что делать?

Лучший ответ

Ничего не платите, срок исковой давности для предъявления требований истек

ст.392 ТК РФ

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.