Невыплата рассчета после увольнения - что делать и куда обратиться?
У меня такая ситуация с 1 сентября я устроилась у ИП с испытательном сроком на 3 месяца, никаких документов на меня не оформляли, отработав 3 недели, я решила уволиться, так как поняла что у них не серьезно, теперь уже как месяц не могу получить рассчет, звонки игнорируют, подскажите что мне делать? Куда можно обратиться?
Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Здравствуйте Динара Явдатовна!
Вам необходимо обратиться в суд .
Вы можете обратиться к мне за консультацией, а также составлением искового заявления в суд.
Напишите мне на почту: axinya.schvaleva@yandex.ru