Отказ в льготной пенсии кочегару - недействительная справка и отсутствие документов на списание угля. Нужна помощь.

Вопрос №5142903 из г. Новосибирск
опубликован 17.10.2014, 15:38
Отказали льготную досрочную пенсию кочегару-мужуПредприятие ликвидировано Справку отвёрдом топливе дал глава администрации района. Её считают недействительной. Так как глава подтвердил письменно. А документов нет никаких на списание угля.1970-89 гг. Все котельные до сих пор на угле работают. Подскажите что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила Николаевна!

Вам необходимо обратиться в суд .

Вы можете обратиться к мне за консультацией, а также составлением искового заявления в суд.

Напишите мне на почту: axinya.schvaleva@yandex.ru

17.10.2014, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

есть какой то шанс выиграть суд

17.10.2014, 16:03

В соответствии с Постановление Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173

(ред. от 27.09.1990)

"Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах"

(вместе с "Списком N 1 производств, цехов, профессий и должностей на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", "Списком N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах")

Профессия кочегар входит в список проф..со вредными условиями труда, а соотвественно Вам могут назначить досрочную пенсию. Но в любом случае только по суду.

17.10.2014, 16:17

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034