Мне бы хотелось услышать ответ именно на мой вопрос, на решение моей проблемы.
Уважаемая Юлия, Вы правильно считаете, что в Вашем случае, срок составляет две года, как указанно в ФЗ "О защите прав потребителя". Вам необходимо подать претензию в магазин, в котором Вы произвели покупку. Если претензию у Вас примут в магазине, то на второй копии, должны поставить отметку о том, кто принял и когда принял, если откажутся принимать или поставить на второй копии отметку о принятии (подобный вариант вероятен), то направить по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложенного. В разумный срок, после получения претензии (две-три недели), если не получите положительного ответа, смело подавайте исковое заявление в суд, где Вы сможете помимо основного требования, взыскать и моральный вред, и судебные издержки.