Влияет ли пособие по уходу за ребенком на сумму алиментов на жену до 3 лет и как оно учитывается с точки зрения норм права?
По возможности, со ссылкой на нормы права, может ли пособие по уходу за ребенком рассматриваться как доход матери при расчете суммы алиментов на жену до 3 лет? Или пособие выплачивается именно на цели содержания ребенка?
Уточню. У должника хорошая зарплата (75 тыс. руб., Москва). У матери - пособие с работы. Должник ссылается на него в качестве дохода, хотя судья первой инстанции доходом его не считал. Должник других детей, исп. листов не имеет. Единственно, ссылается, что содержит мать (бездоказательно, кроме того, у мамы есть пенсия и работающий папа). Может ли суд второй инстанции отменить решение мирового судьи в этом случае (первый назначил прожиточный минимум)?
как доход матери считается
Могут ли назначить алименты на содержание жены до 3 лет меньше прожиточного минимума?
Могут, прожиточный минимум не обязателен.
если у должника зарплата, например, 11 тыс, то какой минимум вам назначат?
никакой привязки