Как решить проблему с долгом после возвращения краденых вещей
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день! У меня такая проблема! Были с товарищем пьяные, он хотел забрать у девушки легкого поведения свои деньги, она сказала что денег нету и что она готова отдать вещами и то что эти вещи находятся у подруги, мы согласились, она куда то ушла на некоторое время, как нам сказала что ушла к подруге, после она пришла и сказала что надо спуститься на этаж ниже, мы спустились, она нам отдала вещи и мы уехали. Когда протрезвели я понял что вещи краденые и за ними обязательно прийдут. Так и произошло через пару дней мне позвонила девушка и сказала что нам были переданы её вещи, я сказал что вещи все целы и мы готовы их отдать, так и поступили, я поехал отдавать вещи один, т.к друг испугался! Я приехал отдал вещи которые были у меня, пообщались и всё было нормально, остальные вещи были у товарища которые он сказал что привезёт вечером, вещи в принципе были копеешными, как выяснилось там были старинные монеты которые мы по пьяне выкинули не придав им ценность. В итоге через день к нам приезжает толпа и начинают все громить, бить нас а именно меня, товарища не тронули т.к у него там оказался знакомый. Та девушка которая чистила квартиру была там она честно сказала что лазила по шкафам итд. в Итоге мы вернули полностью все вещи, сегодня эти ребята мне говорят что 3 х монет не хватает (хотя я этого и ожидал на самом деле) ну и говорят что именно я теперь им должен миллион или они отберут машину и остальное моё имущество, я сказал что таких денег у меня нету, то что машина ещё в кредите итд. Угрожают тем что в полиции лежит заявление без числа, которому могут дать ход. Товарища вроде не трогают, хотя говорят что он тоже отдаст денег. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации? Сам я работаю, учусь имею маленький бизнес, судимостей у меня нет и не было. Ответьте мне на почту пожалуйста какие мне принимать действия sshutov@list.ru
За ранее спасибо.
Вам стоит написать заявление по поводу вымогательства в полицию. Это все бред какой-то, верить им не нужно. Особенно по поводу заявления "без числа"!
это все развод и подстава. обращайтесь сами в полицию с заявление о вымогательстве и отрицайте какое либо причастие к эти монетам, если нужна помощь обращайтесь.
Ну если вещи были у меня,значит я являюсь соучастником этого ограбления? Может действительно у них лежит заявление без даты? Я в раздумиях,никогда в таких ситуациях не был,вещи вернули все без исключения.
Сергей, добрый день!
Во-первых, Вам не было известно, что переданные Вам вещи были похищены;
Во-вторых, узнав о том, что они были похищены, Вы их возвратили.
И самое главное - Вы их, собственно, не похищали.
И еще: ценность утраченных монет можно установить лишь при их физическом наличии, а до того об этом можно рассуждать сколько угодно, но в цене они "не вырастут".
Про заявление без даты - попытка Вас запугать и получить требуемое.
Не поддавайтесь, в Ваших действиях признаков какого-либо состава преступления не усматриваю, но лучше всего заранее получить очную консультацию у адвоката, определив с ним тактику Вашей защиты от притязаний этих граждан.
С уважением,
Да суть в том что люди очень значимые в нашем городе из них есть сотрудники полиции ,может у них и вправду лежит заявление без даты?
Конечно, возможно все, что угодно. Мы в России живем."Значимые" люди правят ситуацией, особенно в маленьких городках.По закону, заявление, если принято, должно быть зарегистрировано, а не просто так, валяться где-то у кого-то. "Без даты" оно может лежать лишь у них дома в столе. Сергей, я Вам уже сказала, все это похоже на запугивание и высасывание денег. Кому-то перешли дорогу или просто решили с Вас "поиметь". Переждите пару -тройку дней, будет понятно, что на самом деле происходит. Угрозы не забудьте записывать на телефон или иным способом. Это будет Ваш козырь потом.
так что им ответить по поводу денег? То что я ничего отдавать не буду или как?
ВЫ не обязаны с ними вообще общаться. Это не полиция. Не общайтесь с ними. Если будут донимать, скажите, что свои заявления Вы также "с открытой датой" подготовили и они лежат на столе у начальника УВД.