Как решить проблему с долгом после возвращения краденых вещей
Вам стоит написать заявление по поводу вымогательства в полицию. Это все бред какой-то, верить им не нужно. Особенно по поводу заявления "без числа"!
это все развод и подстава. обращайтесь сами в полицию с заявление о вымогательстве и отрицайте какое либо причастие к эти монетам, если нужна помощь обращайтесь.
Ну если вещи были у меня,значит я являюсь соучастником этого ограбления? Может действительно у них лежит заявление без даты? Я в раздумиях,никогда в таких ситуациях не был,вещи вернули все без исключения.
Сергей, добрый день!
Во-первых, Вам не было известно, что переданные Вам вещи были похищены;
Во-вторых, узнав о том, что они были похищены, Вы их возвратили.
И самое главное - Вы их, собственно, не похищали.
И еще: ценность утраченных монет можно установить лишь при их физическом наличии, а до того об этом можно рассуждать сколько угодно, но в цене они "не вырастут".
Про заявление без даты - попытка Вас запугать и получить требуемое.
Не поддавайтесь, в Ваших действиях признаков какого-либо состава преступления не усматриваю, но лучше всего заранее получить очную консультацию у адвоката, определив с ним тактику Вашей защиты от притязаний этих граждан.
С уважением,
Да суть в том что люди очень значимые в нашем городе из них есть сотрудники полиции ,может у них и вправду лежит заявление без даты?
Конечно, возможно все, что угодно. Мы в России живем."Значимые" люди правят ситуацией, особенно в маленьких городках.По закону, заявление, если принято, должно быть зарегистрировано, а не просто так, валяться где-то у кого-то. "Без даты" оно может лежать лишь у них дома в столе. Сергей, я Вам уже сказала, все это похоже на запугивание и высасывание денег. Кому-то перешли дорогу или просто решили с Вас "поиметь". Переждите пару -тройку дней, будет понятно, что на самом деле происходит. Угрозы не забудьте записывать на телефон или иным способом. Это будет Ваш козырь потом.
так что им ответить по поводу денег? То что я ничего отдавать не буду или как?
ВЫ не обязаны с ними вообще общаться. Это не полиция. Не общайтесь с ними. Если будут донимать, скажите, что свои заявления Вы также "с открытой датой" подготовили и они лежат на столе у начальника УВД.