Как решить проблему с долгом после возвращения краденых вещей

Вопрос №5143473 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 16:30

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Добрый день! У меня такая проблема! Были с товарищем пьяные, он хотел забрать у девушки легкого поведения свои деньги, она сказала что денег нету и что она готова отдать вещами и то что эти вещи находятся у подруги, мы согласились, она куда то ушла на некоторое время, как нам сказала что ушла к подруге, после она пришла и сказала что надо спуститься на этаж ниже, мы спустились, она нам отдала вещи и мы уехали. Когда протрезвели я понял что вещи краденые и за ними обязательно прийдут. Так и произошло через пару дней мне позвонила девушка и сказала что нам были переданы её вещи, я сказал что вещи все целы и мы готовы их отдать, так и поступили, я поехал отдавать вещи один, т.к друг испугался! Я приехал отдал вещи которые были у меня, пообщались и всё было нормально, остальные вещи были у товарища которые он сказал что привезёт вечером, вещи в принципе были копеешными, как выяснилось там были старинные монеты которые мы по пьяне выкинули не придав им ценность. В итоге через день к нам приезжает толпа и начинают все громить, бить нас а именно меня, товарища не тронули т.к у него там оказался знакомый. Та девушка которая чистила квартиру была там она честно сказала что лазила по шкафам итд. в Итоге мы вернули полностью все вещи, сегодня эти ребята мне говорят что 3 х монет не хватает (хотя я этого и ожидал на самом деле) ну и говорят что именно я теперь им должен миллион или они отберут машину и остальное моё имущество, я сказал что таких денег у меня нету, то что машина ещё в кредите итд. Угрожают тем что в полиции лежит заявление без числа, которому могут дать ход. Товарища вроде не трогают, хотя говорят что он тоже отдаст денег. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации? Сам я работаю, учусь имею маленький бизнес, судимостей у меня нет и не было. Ответьте мне на почту пожалуйста какие мне принимать действия sshutov@list.ru

За ранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит написать заявление по поводу вымогательства в полицию. Это все бред какой-то, верить им не нужно. Особенно по поводу заявления "без числа"!

17.10.2014, 16:59

это все развод и подстава. обращайтесь сами в полицию с заявление о вымогательстве и отрицайте какое либо причастие к эти монетам, если нужна помощь обращайтесь.

17.10.2014, 16:36

Ну если вещи были у меня,значит я являюсь соучастником этого ограбления? Может действительно у них лежит заявление без даты? Я в раздумиях,никогда в таких ситуациях не был,вещи вернули все без исключения.

17.10.2014, 16:41

Сергей, добрый день!

Во-первых, Вам не было известно, что переданные Вам вещи были похищены;

Во-вторых, узнав о том, что они были похищены, Вы их возвратили.

И самое главное - Вы их, собственно, не похищали.

И еще: ценность утраченных монет можно установить лишь при их физическом наличии, а до того об этом можно рассуждать сколько угодно, но в цене они "не вырастут".

Про заявление без даты - попытка Вас запугать и получить требуемое.

Не поддавайтесь, в Ваших действиях признаков какого-либо состава преступления не усматриваю, но лучше всего заранее получить очную консультацию у адвоката, определив с ним тактику Вашей защиты от притязаний этих граждан.

С уважением,

17.10.2014, 17:46

Да суть в том что люди очень значимые в нашем городе из них есть сотрудники полиции ,может у них и вправду лежит заявление без даты?

17.10.2014, 18:47

Конечно, возможно все, что угодно. Мы в России живем."Значимые" люди правят ситуацией, особенно в маленьких городках.По закону, заявление, если принято, должно быть зарегистрировано, а не просто так, валяться где-то у кого-то. "Без даты" оно может лежать лишь у них дома в столе. Сергей, я Вам уже сказала, все это похоже на запугивание и высасывание денег. Кому-то перешли дорогу или просто решили с Вас "поиметь". Переждите пару -тройку дней, будет понятно, что на самом деле происходит. Угрозы не забудьте записывать на телефон или иным способом. Это будет Ваш козырь потом.

17.10.2014, 19:15

так что им ответить по поводу денег? То что я ничего отдавать не буду или как?

17.10.2014, 20:06

ВЫ не обязаны с ними вообще общаться. Это не полиция. Не общайтесь с ними. Если будут донимать, скажите, что свои заявления Вы также "с открытой датой" подготовили и они лежат на столе у начальника УВД.

17.10.2014, 20:13