Необходим совет по действиям в ситуации угроз со стороны ребят, которые требуют компенсацию за монеты

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! У меня такая проблема! Были с товарищем пьяные, он хотел забрать у девушки легкого поведения свои деньги, она сказала что денег нету и что она готова отдать вещами и то что эти вещи находятся у подруги, мы согласились, она куда то ушла на некоторое время, как нам сказала что ушла к подруге, после она пришла и сказала что надо спуститься на этаж ниже, мы спустились, она нам отдала вещи и мы уехали. Когда протрезвели я понял что вещи краденые и за ними обязательно прийдут. Так и произошло через пару дней мне позвонила девушка и сказала что нам были переданы её вещи, я сказал что вещи все целы и мы готовы их отдать, так и поступили, я поехал отдавать вещи один, т.к друг испугался! Я приехал отдал вещи которые были у меня, пообщались и всё было нормально, остальные вещи были у товарища которые он сказал что привезёт вечером, вещи в принципе были копеешными, как выяснилось там были старинные монеты которые мы по пьяне выкинули не придав им ценность. В итоге через день к нам приезжает толпа и начинают все громить, бить нас а именно меня, товарища не тронули т.к у него там оказался знакомый. Та девушка которая чистила квартиру была там она честно сказала что лазила по шкафам итд. в Итоге мы вернули полностью все вещи, сегодня эти ребята мне говорят что 3 х монет не хватает (хотя я этого и ожидал на самом деле) ну и говорят что именно я теперь им должен миллион или они отберут машину и остальное моё имущество, я сказал что таких денег у меня нету, то что машина ещё в кредите итд. Угрожают тем что в полиции лежит заявление без числа, которому могут дать ход. Товарища вроде не трогают, хотя говорят что он тоже отдаст денег. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации? Сам я работаю, учусь имею маленький бизнес, судимостей у меня нет и не было. Ответьте мне на почту пожалуйста какие мне принимать действия sshutov@list.ru За ранее спасибо. Прошло больше нидели, по звонку от них я сказал что никаких денег отдавать не буду и у меня их нет, далее мне сказали что вызовут в полицию, сегодня мне позвонил сосед и сказал что пришел мент в штатном показал ксиву и передал ему повестку, что бы он мне ее передал, после мне позвонили и представились из полиции типа криминалист, попросил явиться в отдел и сказал что это в моих интересах, товарищ как я понял тоже с ними за одно, до этого сказал что отдал им 500 тысяч рублей и спрашивал писал ли я заявление. Кстати разговор записан на диктофон. Что мне делать подскажите?
Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Вам многие юристы этого сайта давно ответили на Ваш один и тот же вопрос по несколько раз. Вам разъяснили Ваши права и возможные последствия в описываемой Вами ситуации. Так Вы определитесь ЧТО Вы хотите? Вы же не слушаетесь юристов, а задаете один и тот же вопрос . Вы определитесь: Вы кем хотите выступать подозреваемым(обвиняемым) или потерпевшим.?

Здравствуйте, Сергей!

По ст.163 УК РФ подавайте заявление. Успехов Вам.

Сергей! вам необходимо заключить соглашение с адвокатом.