Москва, 17.10.2014, 20:04

Проблемы с ворами - как защитить себя и возвращать долги

Вопрос №5145051 из г. Москва
опубликован 17.10.2014, 20:04
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! У меня такая проблема! Были с товарищем пьяные, он хотел забрать у девушки легкого поведения свои деньги она сказала что денег нету и что она готова отдать вещами и то что эти вещи находятся у подруги, мы согласились, она куда то ушла на некоторое время, как нам сказала что ушла к подруге, после она пришла и сказала что надо спуститься на этаж ниже, мы спустились, она нам отдала вещи и мы уехали. Когда протрезвели я понял что вещи краденые и за ними обязательно прийдут. Так и произошло через пару дней мне позвонила девушка и сказала что нам были переданы её вещи, я сказал что вещи все целы и мы готовы их отдать, так и поступили, я поехал отдавать вещи один, т.к друг испугался! Я приехал отдал вещи которые были у меня, пообщались и всё было нормально, остальные вещи были у товарища которые он сказал что привезёт вечером, вещи в принципе были копеешными, как выяснилось там были старинные монеты которые мы по пьяне выкинули не придав им ценность. В итоге через день к нам приезжает толпа и начинают все громить, бить нас а именно меня, товарища не тронули т.к у него там оказался знакомый. Та девушка которая чистила квартиру была там она честно сказала что лазила по шкафам итд. в Итоге мы вернули полностью все вещи, сегодня эти ребята мне говорят что 3 х монет не хватает (хотя я этого и ожидал на самом деле) ну и говорят что именно я теперь им должен миллион или они отберут машину и остальное моё имущество я сказал что таких денег у меня нету, то что машина ещё в кредите итд. Угрожают тем что в полиции лежит заявление без числа, которому могут дать ход. Товарища вроде не трогают, хотя говорят что он тоже отдаст денег. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации? Сам я работаю, учусь имею маленький бизнес судимостей у меня нет и не было, хочу сказать про то что у этих людей хорошие связи с полицией, грубо говоря вышибалы какие то,побои пока не снимал, думаю если пойду в приёмный покой то из приёмного покоя будет сразу известно и полиции. Ответьте мне на почту пожалуйста какие мне принимать действия sshutov@list.ru За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие вопросы решайте при очной консультации.

17.10.2014, 22:40

Никаких!!!Кроме фиксирования их угроз и требований1

УСБ ждет сотр полиции если они зарег заявление без числа!!!

При требованиях Вы обращайтесь по ст159 или 163 УК РФ

17.10.2014, 20:38

Ответ на вопрос, заданный в таком объеме, возможен только на личной консультации, на платной основе.

18.10.2014, 09:33

Так если там знакомые и из толпы половина ментов было ,не факт что я выйду здоровым из отдиления?

17.10.2014, 20:48

Сергей, я бы Вам рекомендовал все-таки обратиться к юристу на очный прием. Ситуация-то непростая.

Обращайтесь с заявлением непосредственно в Управление собственной безопасности. Указывайте, что преступные действия совершались при непосредственном участии сотрудников полиции. Дальше уже УСБ-шники должны разбираться. А побои снимите обязательно. В противном случае ничего не докажете потом.

17.10.2014, 20:57

Добрый вечер!

А Вы в отделение идите не один, а с адвокатом. Полагаю, Вы преувеличиваете беспредел, который творится в рядах сотрудников полиции. Никто не будет рисковать должностью, а риск в данной ситуации будет не только лишиться работы, но и получить судимость.

17.10.2014, 20:57

По факту прошла неделя, что то можно доказать сейчас по поводу кражи или саучаствия ?

17.10.2014, 21:07

Нужно изучать все нюансы и обстоятельства дела. В противном случае это гадание на кофейной гуще.

17.10.2014, 23:15

Вы сможете изучить это дело?

17.10.2014, 23:35

Могу порекомендовать своего коллегу, который специализируется на аналогичных делах. Обращайтесь в личные сообщения.

18.10.2014, 00:04

Сергей, зачем вводите в заблуждение юристов? Никакого дела еще у Вас нет. Какое дело изучать?

18.10.2014, 00:09

Я не про дело,я по пунктам хочу знать что мне делать и куда идти и что писать надо?

18.10.2014, 00:57

По пунктам я Вас консультировала по телефону в течение 25 минут. Вообще "по пунктам" консультация стоит денег.

18.10.2014, 01:00

В деньгах проблем не вижу,то что надо идти в отдел и писать заяву я и без вас понимаю,а от что писать и куда идти я не знаю. Для этого я сюда и пишу.

18.10.2014, 01:53

За то знают специалисты, но своими знаниями делятся исключительно на платной основе.

18.10.2014, 09:51

"что писать и куда идти я не знаю. " ?????? Я Вам настолько подробно разжевала все, что дальше просто некуда.

18.10.2014, 12:02