Проблемы с ворами - как защитить себя и возвращать долги

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Добрый день! У меня такая проблема! Были с товарищем пьяные, он хотел забрать у девушки легкого поведения свои деньги она сказала что денег нету и что она готова отдать вещами и то что эти вещи находятся у подруги, мы согласились, она куда то ушла на некоторое время, как нам сказала что ушла к подруге, после она пришла и сказала что надо спуститься на этаж ниже, мы спустились, она нам отдала вещи и мы уехали. Когда протрезвели я понял что вещи краденые и за ними обязательно прийдут. Так и произошло через пару дней мне позвонила девушка и сказала что нам были переданы её вещи, я сказал что вещи все целы и мы готовы их отдать, так и поступили, я поехал отдавать вещи один, т.к друг испугался! Я приехал отдал вещи которые были у меня, пообщались и всё было нормально, остальные вещи были у товарища которые он сказал что привезёт вечером, вещи в принципе были копеешными, как выяснилось там были старинные монеты которые мы по пьяне выкинули не придав им ценность. В итоге через день к нам приезжает толпа и начинают все громить, бить нас а именно меня, товарища не тронули т.к у него там оказался знакомый. Та девушка которая чистила квартиру была там она честно сказала что лазила по шкафам итд. в Итоге мы вернули полностью все вещи, сегодня эти ребята мне говорят что 3 х монет не хватает (хотя я этого и ожидал на самом деле) ну и говорят что именно я теперь им должен миллион или они отберут машину и остальное моё имущество я сказал что таких денег у меня нету, то что машина ещё в кредите итд. Угрожают тем что в полиции лежит заявление без числа, которому могут дать ход. Товарища вроде не трогают, хотя говорят что он тоже отдаст денег. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации? Сам я работаю, учусь имею маленький бизнес судимостей у меня нет и не было, хочу сказать про то что у этих людей хорошие связи с полицией, грубо говоря вышибалы какие то,побои пока не снимал, думаю если пойду в приёмный покой то из приёмного покоя будет сразу известно и полиции. Ответьте мне на почту пожалуйста какие мне принимать действия sshutov@list.ru

За ранее спасибо.

Лучший ответ

Такие вопросы решайте при очной консультации.

Никаких!!!Кроме фиксирования их угроз и требований1

УСБ ждет сотр полиции если они зарег заявление без числа!!!

При требованиях Вы обращайтесь по ст159 или 163 УК РФ

Ответ на вопрос, заданный в таком объеме, возможен только на личной консультации, на платной основе.

Так если там знакомые и из толпы половина ментов было ,не факт что я выйду здоровым из отдиления?

Сергей, я бы Вам рекомендовал все-таки обратиться к юристу на очный прием. Ситуация-то непростая.

Обращайтесь с заявлением непосредственно в Управление собственной безопасности. Указывайте, что преступные действия совершались при непосредственном участии сотрудников полиции. Дальше уже УСБ-шники должны разбираться. А побои снимите обязательно. В противном случае ничего не докажете потом.