Возможность перезаключения договора аренды на землю физическим лицом после покупки коммерческой недвижимости у ИП
Да, может.
Статьей 35 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Может ли физлицо перезаключить договор аренды на землю на себя
---обращайтесь с письменным заявлением в Администрацию и решайте вопрос. в течении месяца. вам дадут ответ