Как приватизировать разделенный на части участок с построенными на нем гаражом, сараем и курятником
Как можно узнать разделен ли участок на части?
Ситуация следующая: мы построили вблизи многоквартирного дома гараж, сарай, курятник, хотелось бы приватизировать это в собственность, какие действия нужно при этом выполнить?
Лучший ответ
Зависит от того, на каких условиях построили, чья земля. Начните с обращения в администрацию.
Если вы построили курятник на участке многоквартирного дома, то сначала должны были получить письменное согласие ВСЕХ собственников помещений в этом доме. Иначе по иску одного из них ваш курятник могут снести. Вы сначала определите, на чьем участке вы разводите кур. Для этого есть кадастровая карта на сайте Росреестра.